ФК Чайка | Пётр Володкин: «Заметно возросла интенсивность нагрузок»
Новости клуба 10. 07. 2020

Пётр Володкин: «Заметно возросла интенсивность нагрузок»

Интервью с полузащитником о ходе сбора.

Полузащитник Петр Володкин рассказал клубной пресс-службе о ходе сбора:

– Уже полностью освоился в команде, со всеми нашел общие темы для разговора. В гостинице мы живем в одном номере с Максимом Палиенко. Когда я только присоединился к команде на сборе в Абрау-Дюрсо, меня подселили к нему – он хороший, добрый парень. Мы сразу нашли общий язык. Он был некоторое время в «Спартаке», вспомнили это время.

Сводного времени сейчас совсем немного. Я освобождаюсь в 9 вечера, в 11 ложусь спать. В эти два часа уделяю внимание семье, друзьям. Днем, после обеда я ложусь спать, потом надо готовиться к вечерней тренировке. На море был только дважды: сегодня и в среду. Вчера хотел пойти, но объявили штормовое предупреждение.

В Сочи тренировки проходят дважды в день. Заметно возросла интенсивность нагрузок. В первый день сбора еще вкатывались в работу, было тяжело. Сегодня уже полегче, со временем станет еще проще. По сравнению с тренировками в Абрау-Дюрсо стало больше контактных упражнений, борьбы, добавилась интенсивная беговая работа с частой сменой направлений.

Футболисты привыкли тренироваться по два раза в день, так что терпимо. Пора набирать оптимальные кондиции. Свою готовность мне оценить сложно, точно не на сто процентов. Вообще, давать оценку должны тренеры, но я чувствую себя гораздо лучше, чем на первом сборе, однако, еще есть, куда расти.

Двух сборов достаточно для подготовки к сезону. Вся команда ждет старта официальных игр. Хочется уже узнать календарь, дату первого матча. Скорей бы начался сезон!