ФК Чайка | Пётр Володкин: «В «Чайке» собирается боеспособный коллектив»
Трансферы 17. 06. 2020

Пётр Володкин: «В «Чайке» собирается боеспособный коллектив»

21-летний полузащитник подписал с клубом двухлетний контракт.

Шестым новичком «Чайки» в летнее межсезонье стал 21-летний полузащитник Пётр Володкин. В Академии московского «Спартака» им. Ф. Ф. Черенкова он находился с пяти лет и за это время прошел всю возрастную вертикаль. За различные команды «красно-белых»: «Спартак-2», дубль, юношескую команду Володкин провел 63 матча.

В сезоне 2017/2018 «Спартак» выступал в Юношеской лиге УЕФА, где играл против сверстников из «Ливерпуля», «Марибора», «Севильи» и миланского «Интера». Володкин выходил в стартовом составе во всех семи матчах, лишь раз был заменен и отметился результативной передачей.

В составе юношеских сборных России (U-17, U-19) Володкин провел 14 игр.

– Очень рад присоединиться к «Чайке» – команде с амбициями, – рассказал Пётр Володкин в интервью пресс-службе клуба. – Для меня это новый вызов и шаг вперед. У нас собирается боеспособный коллектив, есть хороший тренер – Магомед Мусаевич Адиев, который лично позвонил мне и рассказал, на какой позиции видит меня в команде. Как настоящий футболист, я хочу прогрессировать и помогать клубу добиваться поставленных целей.

Неоднократно бывал в Ростове со «Спартаком». Город оставил о себе только хорошие впечатления: теплый, яркий, всегда хорошая погода. В «Спартаке-2» мы играли вместе с Александром Руденко, он из Ростовской области (хутор Дарьевка, Родионово-Несветайский район – прим. Авт.). Написал ему в шутку, что буду к его дому ближе, чем он сам.

Вчера я сдал тест на коронавирус. Результаты должны быть готовы к пятнице. Как только получу их, первым же рейсом вылечу к команде на сборы. Я безумно соскучился по футболу. Хочется поскорей начать тренировки с «Чайкой», набирать физическую форму, наигрывать командные связи, – подытожил полузащитник.