ФК Чайка | «Появилась пища для размышлений»
Валерий Самсонов
Новости клуба 26. 06. 2022

«Появилась пища для размышлений»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки» Андрея Черенкова.

– Прекрасно понимали, что после пяти тренировочных дней нам будет сложно выйти на нужные скорости, чтобы противостоять команде ФНЛ. Эта игра должна была стать лакмусовой бумажкой: показать те вещи, над которыми нам нужно дальше работать. После матча появилась пища для размышлений.

По составу: попытался разбавить молодежь опытными футболистами, дать время просмотровым игрокам. Рабочая обстановка. То, что запланировали, то и получили. Единственное, хотелось чуть-чуть добавить в качестве.

Как оцените новичков и просмотровых футболистов?

– Пока никак. Будем дальше работать и наблюдать.

У Вострикова было два сочных момента в первом тайме. Что вы как экс-нападающий ему скажете?

– Нападающий должен забивать голы. Но он все делал правильно, просто немного не повезло. Вчера мы уделяли внимание, как нападающий должен открываться под проникающие передачи, за спину защитникам. Умение открываться между линиями – сильное качество Ильи. Осталось поработать над завершением, чтобы реализация проявлялась в чемпионате.

Орлов и Ужгин появились во втором составе. С чем это связано?

– Во втором тайме было много молодежи, группа просмотровых футболистов, поэтому нужны были опытные футболисты, чтобы сбалансировать состав, не дать потеряться нашему рисунку игры.