ФК Чайка | Поражение в матче с «Енисеем»
Новости клуба 11. 04. 2021

Поражение в матче с «Енисеем»

Единственный гол был забит после сомнительного пенальти.

В воскресенье, 11 апреля, в Песчанокопское приехал красноярский «Енисей», который в нынешнем сезоне в гостях играет лучше, чем дома: ничья с «Велесом», победы над «Торпедо» и «Оренбургом».

С первых минут в составе песчанокопцев появился Капленко, пропустивший полтора месяца из-за травмы задней поверхности бедра, и Чочиев, в матче против «Оренбурга» оставшийся в запасе. На острие атаки был выдвинут Безденежных.

Начало встречи получилось очень бодрым уже на 5-й минуте рефери выписал сомнительное предупреждение Капленко, чем повысил и без того высокий градус встречи. К слову, жестких стыков в игре хватало, соперники не щадили себя, стелясь в подкатах, но все это было по-мужски: честно, открыто, без грубости.

«Енисей» получил момент на 10-й минуте: Зотов с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол тот звонко ударился о штангу и отлетел в поле. Зрители на трибунах удовлетворенно выдохнули. Иван Олейников ответил несколько минут спустя прицельным ударом с линии штрафной рядом со стойкой. После этой стартовой активности игра превратилась в подобие перетягивания каната: кто приложит чуть больше усилий, кто окажется более удачлив и искушен в эпизоде, тот и выиграет.

Так в итоге и получилось. Судьбу встречи решил один момент после перерыва. На 62-й минуте гениальный сэйв совершил Михаил Филиппов, отбивший мяч на угловой после удара из убойной позиции Саная. Казалось, угроза миновала. Но нет. Две минуты спустя «Енисей» быстро и явно далеко от места, где были нарушены правила, разыграл мяч, который был доставлен на дальнюю штангу. Финт и Цховребов падает на газон. Судья уверенно показал на «точку». Кичин с пенальти пробил сильно под перекладину 0:1.

Сергей Ташуев отреагировал мгновенно: на поле вышли свежие Кулишев, Леонтьев, Хохлачев, Морозов. «Чайка» попыталась запереть соперника на его половине поля, но красноярцы грамотно держали оборону, насытив все опасные зоны. На последних минутах «спасать Отечество» бросился голкипер Филиппов, подключившийся на «стандарт». В итоге после подачи мяч заметался в штрафной и отскочил аккурат к вратарю. Всем на трибунах хотелось, чтобы у Филиппова получилось обеспечить счастливую развязку матча, однако удар вратаря пришелся мимо ворот.

Несмотря на поражение, активный сектор болельщиков, который на протяжении всех 90 минут горячо поддерживал любимую команду, проводил футболистов с поля аплодисментами и дружным скандированием: «Чай-ка! Чай-ка»!»

«Чайка» – «Енисей» | 0:1 (0:0, 0:1)

11 апреля | 16:00 | Песчанокопское