ФК Чайка | Представляем соперника — «СКА-Хабаровск»
Превью 07. 11. 2019

Представляем соперника — «СКА-Хабаровск»

9 ноября в рамках 22-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Чайка» сразится в гостях с армейцами Хабаровска.

Выезды на Дальний Восток всегда сопряжены с известными трудностями. Смена многочисленных часовых поясов заставляет команды из европейской части России резко переходить на абсолютно иной временной уровень (разница между Москвой и Хабаровском составляет семь часов). На этот же раз, учитывая, что на дворе поздняя осень, поединок в Хабаровске начнётся не как в предыдущих турах — в 12 часов по Москве или, на худой конец, в 10, а в 8:00, что вынуждает нашу команду, по сути, перестраиваться на ночной образ жизни.

«СКА-Хабаровск» — крепкий середняк ФНЛ. В минувшем сезоне дальневосточники заняли седьмое место, сейчас коллектив Алексея Поддубского расположился на восьмой строке в турнирной таблице. В рядах «красно-синих» есть группа достаточно известных мастеров. Лидер команды Адлан Кацаев эффективен в организации и завершении атак. На снайперском счёте полузащитника девять забитых мячей в семнадцати проведённых встречах. В последнее время Кацаева эффективно подменяет дебютант команды — японец Сато Минори. В средней линии также отметим ветерана и капитана хабаровского клуба Владислава Никифорова, а также молодых, но уже весьма опытных, — Владислава Камилова, Ираклия Квеквескири и Артемия Малеева. Двадцатиоднолетний Рамазан Гаджимурадов, отличившийся в предыдущем туре взятием ворот московского «Торпедо», пропускает предстоящую встречу. В игре с лидером первенства талантливый хавбек хабаровчан получил красную карточку. В защите у «красно-синих» выделяется имеющий опыт игры в РПЛ Николай Зайцев, опасный при розыгрышах стандартных положений, и уже забивший три гола. В нападении нет нужды представлять понюхавшего пороху Премьер-Лиги Константина Базелюка, которого эффективно дополняют многоопытный Илья Кузьмичёв (3 гола в текущем первенстве) и молодой Владислав Брагин (4 гола).

C МЯЧОМ ЛИДЕР ХАБАРОВЧАН АДЛАН КАЦАЕВ

Хабаровчане довольно уверенно выглядят в окружении родных стен (6 побед, 3 ничьи, 3 поражения). Об этом свидетельствуют и матчи с лидерами: с «Чертаново» (0:0), с «Химками» (1:1), с «Балтикой» (2:0). Напомним, что в матче первого круга, проходившем на «Ростов-Арене», армейцы взяли верх над «Чайкой» со счётом 2:0. Тогда песчанокопцы провалили дебют, позволив сопернику забить два быстрых мяча. Правда, впоследствии наша команда перехватила инициативу и как знать, чем бы завершилась встреча, если бы рефери засчитал в середине второго тайма гол Никиты Глушкова (после матча судьи признали ошибку). Но тогда песчанокопцы только осваивались в «лучшей лиге мира». С момента проигранного хабаровчанам матча уровень нашей команды заметно подтянулся и сегодня это уже другая «Чайка», а потому в Хабаровске ожидается интересный и бескомпромиссный поединок!