ФК Чайка | Превью матча с «Машуком»
Превью 08. 09. 2021

Превью матча с «Машуком»

Рассказываем о сегодняшнем сопернике «Чайки».

Аккурат за два месяца до старта чемпионата мира 2018 года в Пятигорске произошло поистине историческое событие. В церемонии открытия матча между «Машуком-КМВ» и «Ангуштом» принял участие цирковой медведь Тима. Он поприветствовал болельщиков аплодисментами, а затем взял игровой мяч в лапы передал его судье встречи. К слову, трюк себя не оправдал – хозяева потерпели разгромное поражение со счетом 0:3.

C момента вылета из «Машука» из Первой лиги в 2008 году, клуб не радовал болельщиков позитивными результатами. Пиковые достижения за это время – третья место в ПФЛ в 2010-м и выход в групповой раунд Кубка России в прошлом сезоне, где «курортники» хлопнули брянское «Динамо» (1:0) и уступили «Тамбову» (1:2).

В январе 2020-го РФС дисквалифицировал и оштрафовал троих футболистов «Машука», которые участвовали в футбольном тотализаторе, в том числе делали ставки на матчи своей команды. Вратарь Ярослав Малолетков и защитник Роман Демидов получили запрет на осуществление любой связанной с футболом деятельности на 1 год, защитник Даниил Лезгинцев был дисквалифицирован на 2 года. В августе этого года Демидов вновь подписал контракт с «Машуком».

«Не все трое принадлежат «Машуку» – только один. А двое остальных ушли, они были в аренде. Санкции? Клубу они грозить не должны – только игрокам. Расторгнем ли контракт с нашим игроком? Пока дождемся заседания РФС. Что касается двух других, один – свободный агент, а второй вернулся в «Мордовию», — оправдывался президент клуба Александр Сахтариди после того, как игроки попали в неприятную историю.

В минувшую субботу «Машук» потерпел первое поражение в сезоне и выпал из группы лидеров. В стартовом составе «курортников» регулярно появляется экс-защитник «Чайки» Игорь Парадин, арендованный у «Краснодара» до конца сезона. В атаке главным действующим лицом является Джамбулат Дулаев. Экс-капитан молодежки «Ростова» уже успел отличиться 6 раз в 5 матчах чемпионата, правда 4 из этих голов были забиты с одиннадцатиметровой отметки.