ФК Чайка | Превью матча с «Крыльями»
Превью 16. 08. 2020

Превью матча с «Крыльями»

Трансферы, лидеры и разбор от тренера-аналитика.

Участие в Олимп-ФНЛ

Сезон 2019/2020 «Крылья Советов» провели в Российской Премьер-лиге. К зимней паузе самарцы подошли на 15-м месте, выше которого не помогла подняться даже смена главного тренера и качественная игра в конце чемпионата.

«Крылья Советов» до последнего не знали, где будут выступать в сезоне 2020/2021. РПЛ не расширили до 18 команд, и самарский клуб отправился в Олимп-ФНЛ.

Последние матчи

02 августа | «Крылья Советов» – «Балтика» | 0:0

В первом туре «Крылья Советов» сыграли вничью с другим фаворитом сезона – калининградской «Балтикой». Самарцы были ближе к победе, но супермоментов у ворот соперника не создали. «Сейчас мы пока не совсем готовы. Мы пока по-разному трактуем некоторые игровые моменты. Мы должны лучше понять друг друга, чтобы прибавить в сыгранности и получить хорошую команду», – прокомментировал исход встречи главный тренер.

08 августа | «Велес» – «Крылья Советов» | 3:1

Во втором туре «Крылья Советов» на выезде проиграли московскому «Велесу», получив две красные карточки. В середине второго тайма Александр Гацкан увидел перед собой вторую желтую карточку, а в добавленное время ситуация повторилась для Никиты Чернова.

12 августа | «Крылья Советов» – «СКА-Хабаровск» | 2:0

Во третьем туре «Крылья Советов» одержали первую победу в Олимп-ФНЛ, забив два гола в первом тайме. Как и в предыдущем матче, не обошлось без удаления. Красная карточка была показана полузащитнику гостей Ираклию Квеквескири в конце второго тайма.

Трансферы

Вылет из РПЛ заставил обновить состав. В «Локомотив» ушел Виталий Лысцов, расторг контракт Паул Антон, а Тарас Бурлак отправился в «Арсенал». С другой стороны, остались опытные футболисты: Комбаров, Гацкан и Фролов.

На место ушедшего в «Ахмат» Андрея Талалаева был приглашен Игорь Осинькин, который последние 4 года успешно работал в московском «Чертаново». Вместе с главным тренером пришли еще 8 игроков: вратарь Иван Ломаев, защитники Юрий Горшков, Максим Витюгов, Александр Солдатенков, полузащитники Данил Пруцев, Роман Ежов и нападающие Дмитрий Цыпченко и Владислав Сарвели.

Одним из последних трансферов стал нападающий Иван Сергеев. Лучший бомбардир прошлого сезона Олимп-ФНЛ (14 голов в 27 матчах) перешел в «Крылья Советов» из московского «Торпедо».

Топ-3 игрока по версии Transfermarkt

Антон Зиньковский | нападающий | 2 500 000 €

Никита Чернов | защитник | 1 800 000 €

Мехди Зеффан | защитник | 1 500 000 €

Разбор соперника

Тренер-аналитик футбольного клуба «Чайка» Виктор Тренёв о стиле игры «Крыльев»:

– Мы посмотрели игры «Крыльев Советов» в трех стартовых турах ФНЛ. Команда обновилась: из «Чертаново» пришли главный тренер и 8 игроков. Можно сказать, что «Чертаново» усилились опытными игроками. На мой взгляд, именно этого не хватало «Чертаново», чтобы добиваться еще более высоких результатов. Сейчас они достигли оптимального баланса.

По стилю игры «Крылья» очень похожи на «Чертаново» последних лет: быстрый переход из обороны в атаку плюс хорошие позиционные атаки, основанные на контроле мяча. Бегущие, техничные, молодые ребята, которые нацелены на игру вперед. Это отличает стиль игры нашего предстоящего соперника.

Как и всегда, при плотном графике игр в ФНЛ нужно учитывать непростую логистику, сложные переезды. На матч в Иваново мы сначала летели на самолете, потом несколько часов ехали на автобусе. В такие моменты на первый план выходит восстановление футболистов: кто лучше восстановится, тот и покажет более качественную игру.