ФК Чайка | Рамазан Оразов – игрок «Чайки»
Трансферы 29. 08. 2020

Рамазан Оразов – игрок «Чайки»

22-летний полузащитник молодежной сборной Казахстана подписал контракт по системе 2+1.

В пятницу, 28 августа, футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт (с возможностью продления еще на один сезон) с полузащитником молодежной сборной Казахстана Рамазаном Оразовым.

Рамазан является воспитанником Академии алматинского «Кайрата», в составе которого выиграл Кубок Казахстана в 2018 году, а также серебряные медали Чемпионата Казахстана в последних двух сезонах: 2018, 2019.

За свою карьеру полузащитник отметился двумя голами. Оба из них были забиты в еврокубках: тбилисскому «Динамо» – в Юношеской лиге УЕФА в 2016-м и боснийскому клубу «Широки Бриег» – в ответном матче первого раунда квалификации Лиги Европы в 2019-м.

Последние полгода Оразов провел в латвийском клубе «Даугавпилс».