ФК Чайка | Результативная ничья с «Ахматом»
Новости клуба 05. 02. 2023

Результативная ничья с «Ахматом»

«Чайка» разошлась миром с грозненцами – 2:2.

На контрольный матч против «Ахмата», как и говорил в интервью клубной пресс-службе Игорь Семшов, вышли те футболисты, у которых было мало игровой практики в минувшем поединке с «Факелом». То есть главный тренер команды подтвердил свою стратегию, что «Чайка» на турецком сборе преследует исключительно свои цели и задачи в подготовке, независимо от статуса соперника в спаррингах.

Первый тайм получился бодрым. На острие атаки был активен Денис Грибанов, которого регулярно искал передачами Антон Орлов. Первый шанс для взятия ворот Грибанов получил на 25-й минуте: автор гола в минувшем контрольном матче с «Факелом» Даур Квеквескири раскрутил защитника на правом фланге и сделал классный навес в штрафную. Денис был совершенно один и беспрепятственно бил по воротам головой, однако удар не получился, и мяч прошел мимо ворот.

А на 32-й минуте Грибанов открыл счет. Орлов выполнил подачу верхом в штрафную, защитники грозненцев выбили мяч, но на подборе первым оказался Ужгин – вновь отскок, мяч принял Хохлачев, который проникающим пасом нашел в штрафной Ивашина: пас на дальнюю штангу – и Грибанов в падении замыкает передачу партнера – 1:0.

«Ахмат» отыгрался спустя пять минут. Мяч заметался на подступах к штрафной, отскочил к Трошечкину, который прицельно пробил в угол ворот Замерца – 1:1.

До перерыва «Чайка» создала неплохой момент: Орлов навесил в штрафную, последовала скидка в центр на Детенышева, который стоят абсолютно один, однако его удар головой пришелся прямо в голкипера.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, с примерно равными шансами на успех.

Грозненцы вышли вперед на исходе часа игры: точный удар в верхний угол с дальней дистанции удался Дивановичу – 1:2.

Песчанокопцы имели возможность выровнять положение на 77-й минуте: Садов с радиуса прицельно бил в угол – штанга!

Однако, спустя две минуты игроки «Чайки» были вознаграждены за старание и характер. Арбитр назначил «стандарт» прямо на линии штрафной. Орлов хитро пяткой покатил мяч на Кожедуба, который мощным ударом с левой заставил капитулировать вратаря «Ахмата» - 2:2.

9 февраля «Чайка» проведет два спарринга - с «Родиной» и «Аланией». Эти матчи станут завершающими на турецком сборе команды.

«Чайка» - «Ахмат» - 2:2 (1:1).

5 февраля. Белек. Поле отеля Bellis Deluxe.

«Чайка»: Замерец, Тихонов (Ужгин, 31, Синяк, 60), Детенышев, Шахтиев, Ивашин, Орлов, Гыстаров, Зарыпбеков (Садов, 65), Хохлачев (Кожедуб, 65), Квеквескири (игрок на просмотре, 46), Грибанов (Долгов, 66).

«Ахмат» (стартовый состав): Ташаев, Карапузов, Тодорович, Нижич, Быстров, Камилов, Диванович, Трошечкин, Гбамбле, Якуев, Альсултанов.

Голы: 1:0 - Грибанов (32), 1:1 - Трошечкин (37), 1:2 – Диванович (60), 2:2 – Кожедуб (79).

Предупреждения: Зарыпбеков (52), Шахтиев (75).