ФК Чайка | Роберто Карлос: «Удачи «Чайке»! Может, однажды прилечу к вам в гости!»
Новости клуба 26. 02. 2020

Роберто Карлос: «Удачи «Чайке»! Может, однажды прилечу к вам в гости!»

Главный тренер Магомед Адиев встретился с легендарным бразильцем на «Сантьяго Бернабеу» и вручил ему футболку нашего клуба.

Перед встречей 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» – «Манчестер Сити» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде состоялась встреча главного тренера Магомеда Адиева с легендарным бразильцем Роберто Карлосом. Наставник нашей команды вручил чемпиону мира футболку «Чайки» с номером «3», под которым защитник провёл всю свою блестящую карьеру в «Интере», «Реале» и национальной сборной страны.

– Встреча с Роберто Карлосом произошла благодаря администратору нашей команды Марату Батырову, – сказал Магомед Адиев. – Он, можно сказать, его друг с тех пор, как они вместе работали в махачкалинском «Анжи». Марат меня знакомил с Роберто ранее – мы общались с ним по видеосвязи. Теперь же, узнав, что «Чайка» на сборах в Испании, пригласил меня на матч, чтобы мы лично познакомились. Мы с Маратом приехали из Марбельи в Мадрид на игру «Реал» – «Манчестер Сити», вручили Роберто майку нашего футбольного клуба «Чайка». Карлос очень много расспрашивал о клубе, какие задачи перед ним стоят, как он развивается, ему было очень интересно. Роберто – человек, очень располагающий к себе, приятно было поговорить с ним о футболе, о жизни. Благодарен, что в своём плотном графике он нашёл время, уделил внимание и пригласил на футбол такого уровня. От встречи с Роберто Карлосом остались исключительно позитивные впечатления!

Между тем, легенда мирового футбола записал видеообращение к команде и болельщикам:

– Ребята, это Роберто Карлос. Обнимаю весь состав «Чайки»! Поздравляю президента клуба с тем, что он создал прекрасную структуру. Это хорошая команда, которая развивается и, надеюсь, продолжит развиваться дальше. Может быть, однажды прилечу к вам в гости. Обнимаю вас!