ФК Чайка | «Российскому футболу не хватает таких клубов, как «Чайка»
Максим Кадаев
СМИ о нас 05. 03. 2022

«Российскому футболу не хватает таких клубов, как «Чайка»

Комментатор телеканала «Матч» Артем Шмельков - о кубковом матче «Балтика» - «Чайка».

- Полет «Чайки» в Кубке России прерван, но это не говорит о том, что произошло что-то непоправимое, - считает Артем Шмельков, комментатор матча 1/8 финала Бетсити Кубка России с участием нашей команды против «Балтики» на телеканале «Матч Страна». - Это совершенно нормальная история: команда из ФНЛ-2 уступила сопернику дивизионом выше. Другое дело, что обстоятельства этого поражения, я считаю, не совсем однозначные. Все решил первый гол. Эпизод с пенальти, который, на мой взгляд, только из недр VAR мог родиться. Иначе судьи такое в динамике матча не должны ставить, но это уже дело десятое: арбитр Жабченко разобрался как разобрался. Хочется сказать о другом. «Чайка» - прекрасный пример self made клуба. Команда из села Ростовской области - красивая футбольная история. Инфраструктура, которая продолжает строиться. Детская Академия. Нашему футболу категорически не хватает подобных замечательных примеров. Хочется, чтобы энтузиасты футбола, подобные Андрею Чайке, не опускали руки, а двигались только вперед, развивая наш футбол в регионах.