ФК Чайка | «С «Чайкой» всем будет нелегко»
Новости клуба 13. 08. 2021

«С «Чайкой» всем будет нелегко»

Евгений Помазан – о соперниках в групповом раунде Бетсити Кубка России.

– Перед жеребьевкой я не думал о том, чтобы встретиться с каким-то конкретным клубом. Для любого футболиста матчи с командами такого уровня – это уже праздник. Будет тяжело, но интересно. В обеих командах у меня есть знакомые. Периодически поддерживаю общение с Песьяковым из «Ростова», а с Самсоновым из «Торпедо» мы вместе выигрывали юношеский чемпионат Европы в 2006-м.

«Торпедо» лидирует в ФНЛ, с «Ростовом» будет донское дерби. Если эти команды будут бороться за высокие места в чемпионате, то не исключаю того, что они могут выставить резервный состав. Хотя, с другой стороны, так гораздо быстрее попасть в еврокубки: выиграл 6 матчей – и ты в Лиге Европы. Думаю, что ни у «Торпедо», ни у «Ростова» не будет проблем с настроем. Могу уверенно сказать: с «Чайкой» всем будет нелегко.