ФК Чайка | Саид Алиев: «Мне было важно почувствовать вкус гола»
Новости клуба 24. 07. 2021

Саид Алиев: «Мне было важно почувствовать вкус гола»

Комментарий автора дубля в ворота «Туапсе».

– Это мой второй дубль в карьере. В 2019-м в дебютной игре за владивостокский «Луч» я оформил дубль в ворота «Химок». Получается, что забивать два мяча в первой игре в новой команде – привычное дело для меня (улыбается). Если я в первой игре забиваю два – сезон складывается удачно. Дай Бог, чтобы все получилось.

– В том сезоне к зимнему перерыву ты забил восемь мячей. В этом – хороший шанс обновить достижение.

– Пока рано говорить о количестве голов к какому-то сроку. Все будет зависеть от меня: как я буду работать на тренировках, как часто я буду играть. Главное, чтобы мы выигрывали. Пока так далеко не загадываю. У нас очень хороший коллектив. Бьемся друг за друга. Поэтому хочу просто получать удовольствие от футбола и выигрывать вместе с командой.

– Оба мяча получились трудовыми: в первом случае ты отличился после добивания, во втором пошел в прессинг на вратаря. Какой из них для тебе более ценный?

– Мне без разницы как забивать. Гол не пахнет, как говорится. Оба мяча для меня одинаково ценны. Тем более я долгое время был без команды, давно не забивал, поэтому мне было важно отличиться, почувствовать вкус гола.

– «Туапсе» в прошлом сезоне был аутсайдером. Этот факт не мешал настроиться на матч?

– Никто не думал об этом и не допускал того, что мы обыграем «Туапсе» на одной ноге. Главный тренер нас мотивировал перед игрой, не давал спуску. Всю неделю настраивал нас на этот матч. Вышли с нужной самоотдачей. Заслужено победили, на классе.

– Впереди сложная неделя: матч в Кубке, игра против СКА. Стоит ли ждать ротацию?

– По составу решит главный тренер. В любом случае все ребята будут доказывать свою состоятельность и делать все, чтобы принести команде пользу. Для нас сейчас не важно, с кем играть. Нужно выходить на поле, выигрывать каждый матч. У нас сейчас только такая цель.

– Все матчи первого тура уже завершились. Какой результат удивил тебя больше всего?

– Все игры вышли более-менее предсказуемыми, за исключением потери очков СКА. Думаю, теперь они будут вдвойне заряжены. Как-никак, ростовское дерби. СКА – команда с историей, они захотят поскорее реабилитироваться. Мы тоже будем играть исключительно на победу. Нас ждет интересная игра. Надеюсь, она все же пройдет со зрителями.