ФК Чайка | Сергей Ташуев: «Главное – результат. Я им доволен»
Новости клуба 02. 05. 2021

Сергей Ташуев: «Главное – результат. Я им доволен»

Послематчевый комментарий главного тренера «Чайки».

– Немного предыстории. Несколько тренировочных дней я занимался психологией команды. Провел с ребятами очень много индивидуальных бесед, две теории, где тоже уделил внимание психологии. Показал ребятам фрагмент очень хорошей, правильной игры «Манчестер Сити». Мы тоже хотим высоко прессинговать, много атаковать.

Игроки все время на негативе, дофамин не вырабатывается. Вчера я спросил одного из футболистов: «Как ноги?». Он ответил: «Главное, что эмоции появились». Два дня мы работали именно над этим. Сегодня появились эмоции. После необычного цикла (6 матчей без побед и почти без голов) стресс у всех, в том числе и у меня. Я рад, что сумел правильно подготовить команду ментально.

Игра лоскутная. Вообще ФНЛ – изматывающая лига, команды уже еле бегают. А мы еще завысили для себя планку: удачные сборы, начальные два тура: 7 голов, все хорошо. И вдруг такой провал, причины которого я понимаю, но это не для прессы. Главное – результат. Я им доволен.

Все матчи сейчас даются тяжело. Мы видим это по результатам. Тем более тройник. У нас два футболиста выходили после повреждений: Хозин и Савичев. Савичев в итоге не выдержал: спазм икроножной.

Сейчас дадим два выходных тем, кто много играл. Те, кто мало играл, завтра потренируются, потом у них будет выходной. В целом, команда физически хорошо выглядит. Устал мозг. Отсюда большой брак, который не ждешь от опытных футболистов. Будем готовиться к Брянску, чтобы оставить хорошую память об этом сезоне болельщикам, которые переживают за команду.