ФК Чайка | Шалета Кордич – игрок «Чайки»
Трансферы 24. 05. 2021

Шалета Кордич – игрок «Чайки»

28-летний форвард сборной Черногории подписал двухлетний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт с 28-летним черногорским нападающим Шалетой Кордичем.

Шалета родился в курортном городе Котор, расположенном на берегу Адриатического моря. До 18 лет форвард выступал за молодежную команду местного клуба «Грбаль», в котором в 2007 году работал известный специалист Миодраг Божович.

Когда форварду исполнилось 18, его вместе с младшим братом Марко пригласила сербская «Войводина». Однако, большую часть контракта Кордич провел в арендах, самая удачная из которых была в сезоне 2014/2015 – нападающий забил 7 мячей в сербском аналоге ФНЛ.

В 2015-м Шалета успешно вернулся в главную лигу Черногории и в составе «Сутьески» отличился 11 раз за сезон. Четыре года спустя форвард перебрался в столичную «Подгорицу». В текущем сезоне на счету футболиста 10 голов в 23 матчах чемпионата.

Кордич выступал за молодежные сборные U-17 и U-19, а в октябре прошлого года дебютировал за национальную сборную Черногории в товарищеском матче против сборной Латвии: вышел в стартовом составе и провел на поле 72 минуты.