ФК Чайка | Строительство базы ФК «Чайка» начнется в конце 2022 года
Новости клуба 05. 04. 2022

Строительство базы ФК «Чайка» начнется в конце 2022 года

Проектирование футбольных полей завершено на 90 процентов.

Строительство базы футбольного клуба «Чайка» планируется начать в 2022 году. Сейчас идет активный процесс проектирования инженерии административно бытового комплекса, разрабатываются визуальные решения. Между тем, проектирование футбольных полей (всего на базе их будет четыре) уже завершено на 90 процентов.

- У президента Андрея Ивановича Чайки существует ясное понимание, что база – приоритет в инфраструктурных объектах клуба, - говорит генеральный директор ФК «Чайка» Максим Пономарев. – У профессиональной команды должен быть свой дом – для тренировок, восстановления, подготовки к матчам. Работа в этом направлении ведется энергично, мы темпы не сбавляем.

Планируется, что база футбольного клуба расположится на площади около 87 тыс. кв. метров в границах Батайска. На ней смогут проживать до 70 человек, из которых 20 — персонал. Сам комплекс будет состоять из четырех футбольных полей (трех с натуральным покрытием, одним - с искусственным), теннисного корта, площадки для пляжного футбола и волейбола, зоны рекреации, спортгородка, а также парковки для гостей и персонала.

Главный жилой корпус включит в себя больше сорока номеров, раздевалки, тренажерный зал, медицинский кабинет, конференц-зал, зал для теоретической подготовки, бассейн, баню, сауну, пищеблок и др.

Планируемый срок сдачи объекта намечен на конец 2023 года.