ФК Чайка | Томаш Вестеницки – игрок «Чайки»
Трансферы 13. 05. 2021

Томаш Вестеницки – игрок «Чайки»

25-летний словацкий форвард подписал двухлетний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт с 25-летним словацким нападающим Томашем Вестеницки.

Вестеницки родился в небольшом городе Топольчани, где и начал заниматься футболом в одноименной команде. В одиннадцатилетнем возрасте форвард перешел в Академию «Нитры», бронзовых призеров чемпионата Словакии, а в январе 2014-го Томаш был отдан в полуторагодичную аренду с правом выкупа в молодежную команду итальянской «Ромы».

В 2016-м «Краковия» выкупила Вестеницкого у «Ромы» за 100 тысяч евро. За 6 неполных сезонов (1,5 года нападающий провел в аренде в знакомой ему «Нитре») в составе польского клуба Томаш стал обладателем Кубка и Суперкубка страны.

С 2011 по 2018 год Вестеницки вызывался во все юношеские и молодежные сборные (от U-15 до U-21) Словакии: в 73 матчах отметился 30 голами. Летом 2013-го Томаш выиграл бронзовые медали юношеского Чемпионата Европы U-17, а несколько месяцев спустя вошел в тройку лучших бомбардиров юношеского Чемпионата Мира U-17: 5 забитых мячей в 4 играх.