ФК Чайка | Тороп, Боташев и Ковтун подписали профессиональные контракты с ФК «Чайка»
Максим Кадаев
Новости клуба 27. 06. 2022

Тороп, Боташев и Ковтун подписали профессиональные контракты с ФК «Чайка»

Все футболисты – представители команды Академии 2007 года рождения.

Три футболиста команды Академии 2007 года рождения – Матвей Тороп, Ратмир Боташев и Савелий Ковтун – подписали профессиональные контракты с ФК «Чайка». Они обратили на себя внимание руководства клуба яркой игрой в чемпионате Юношеской футбольной лиги, где «Чайка» уверенно лидирует в своей группе (тренеры Петр Костенко и Юрий Дядюк). Матвей и Ратмир на данный момент лучшие снайперы первенства ЮФЛ (13 и 9 мячей соответственно), а Савелий является капитаном команды 2007 года рождения. Сегодня ребята посетили офис клуба и поставили подписи под первыми в жизни контрактами.

Максим Пономарев, генеральный директор ФК «Чайка»:

- Искренне рад, что Юношеская футбольная лига предоставила ребятам возможность проявить себя. Потому что именно в соревнованиях высокого уровня футболист может ярко показывать себя и демонстрировать имеющийся потенциал. В этом большая заслуга Академии, качественная работа которой позволяет клубу получать перспективных игроков. В этом плане у нас налажено хорошее взаимодействие, мы имеем подробную информацию о прогрессирующих ребятах всех возрастов, это большой плюс. Желаю Матвею, Ратмиру и Савелию удачи, веры в себя и ни в коем случае не останавливаться на достигнутом!

Андрей Михеев, директор Академии им. И.П. Чайка:

- Сегодня большой день для нашей Академии: воспитанники переходят под крыло основной команды. Между тем, они продолжат тренироваться в команде Академии и участвовать в соревнованиях. Подписание профессиональных контрактов – большой аванс, но они его заслужили своей кропотливой работой.

Подчеркну, что путь ребят в футболе только начинается, нужно продолжать развиваться, двигаться вперед, становиться профессионалами. Чего им и желаю. Для других же наших воспитанников пример Матвея, Ратмира и Савелия должен говорить о том, что мы следим за каждым, отмечаем рост, качество. Проявляйте себя на футбольном поле и, уверен, получите свой шанс!

Добро пожаловать в Стаю!

Желаем Матвею, Ратмиру и Савелию продолжать прогрессировать, пробиться в профессиональный футбол и добиваться больших побед с «Чайкой»!