ФК Чайка | Тренировка с Александром Подбельцевым
Новости клуба 20. 04. 2020

Тренировка с Александром Подбельцевым

Нападающий «Чайки» Александр Подбельцев рассказал, как проводит тренировочные занятия в период самоизоляции.

Алескандр также ответил на вопросы клубной пресс-службы относительно ситуации, связанной с продолжением сезона.

– Саша, если это зависело от тебя, завершил бы досрочно текущее первенство?
– Думаю, для тех команд, которые в данный момент находятся в зоне вылета, для тех, кто ведёт борьбу за медали, – это не лучшее решение. Я сторонник спортивного принципа. Если будет существовать такая возможность, сезон лучше завершить.

– Пик пандемии в России прогнозируют в июне-июле. В какие сроки тогда завершать первенство?
– Пока нет никакой конкретики. Мы можем лишь предполагать. Но если ясность в этом вопросе наступит летом, то в сжатые сроки первенство реально доиграть.

– Считаешь ли ты целесообразным вернуться к старой проверенной системе «весна-осень»?
– Вы меня опередили. Да, думаю, это было бы целесообразным. Подобный шаг может улучшить ситуацию во всех отношениях.

– Иными словами, есть возможность без аврала довести сезон до логического завершения, и уже весной начать новый?
– Из возникшей ситуации это самый простой и оптимальный выход. Не думаю, что мы готовы, как в Англии, проводить по два-три тура в неделю. К тому же система «весна-осень» имеет целый ряд неоспоримых плюсов: чемпионат надолго не прерывается в зимний период, а в мае и июне мы можем играть на хороших полях.