ФК Чайка | Уступаем в меньшинстве «Кубань Холдингу»
Новости клуба 21. 05. 2023

Уступаем в меньшинстве «Кубань Холдингу»

Уже на 4-й минуте арбитр оставил «Чайку» вдесятером.

Матч с «Холдингом» стал продолжением игры прошлого тура в Новороссийске – «Чайка» вновь осталась в меньшинстве в первом тайме. Но если с «Черноморцем» это случилось на 24-й минуте (красную показали Орлову), то в отчетной игре – уже на 4-й. Арбитр Перезва увидел в контакте Синяка и Матюшенко нарушение и сразу включил красный свет. Причем, за минуту до этого песчанокопцы могли открыть счет: Квеквескири выполнил подачу со штрафного и мяч, рикошетом от головы защитника гостей, попал в штангу!

Оставшись в меньшинстве, подопечные Игоря Семшова сосредоточились на отборе мяча и старались выстроить контригру. Шикарный момент забить появился на 35-й минуте. И вновь опасность пришла со «стандарта». Квеквескири навесил на дальнюю штангу, Волков выиграл «верх», однако «Холдинг» спас от гола вратарь.

Гости вышли вперед за пять минут до перерыва. Фадееву удался точный удар в угол мимо Замерца – 0:1.

После перерыва «Чайка» даже будучи в меньшинстве не отсиживалась в обороне, а старалась выровнять положение. Песчанокопцы бились за мяч на каждом участке поля, помогали друг другу в сложных ситуациях, искали возможность доставить мяч в штрафную. Однако, на 79-й минуте пропустили - Дышеков сильно и точно пробил со штрафного. Сил на второй подвиг подряд в меньшинстве у парней не хватило – 0:2.

«Чайка» - «Кубань Холдинг» - 0:2 (0:1).

21 мая. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка. 1 440 зрителей.

Судья: Максим Перезва (Раменское).

«Чайка»: Замерец, Волков (к), Хохлачев, Садов, Квеквескири, Долгов, Ужгин, Синяк, Зарыпбеков (Тихонов, 75), Ивашин, Колмаков.

Запасные: Айвазов, Востриков, Чибисов, Грибанов, Климов, Колдунов.

«Кубань Холдинг»: Лукьянов, Парадин, Сакович, Корольков (Пахлеванян, 87), Цимбал (к), Матюшенко (Мкртычян, 75), Папикян (Вагидов, 32), Игнатьев, Фадеев (Захаров, 75), Ахмеджанов, Дышеков.

Запасные: Габлия, Богдаев, Коломийцев, Варганов, Салимов, Багиев, Князев, Извеков.

Голы: 0:1 – Фадеев (40), 0:2 – Дышеков (79).

Предупреждения: Долгов (32), Ахмеджанов (58), Садов (70), Игнатьев (73), Вагидов (83).