ФК Чайка | «У нас боевой коллектив, мы друг за друга»
Новости клуба 17. 10. 2021

«У нас боевой коллектив, мы друг за друга»

​Комментарий автора победного гола в ворота «Кубань Холдинга» Саида Алиева.

- Очень тяжелая игра, мяч «жевался», его было трудно вести, идти в обыгрыш. Первые 10-15 минут тяжело вошли в игру. В этот отрезок большое спасибо Жеке (Помазану, - прим. Авт.), когда он потащил – ему отдельный респект. Выручил нас. Потом мы прибавили, более-менее взяли мяч под контроль, преимущество было на нашей стороне. Проводили атаки и в одной из них забили. Позиционно расставились, контролировали мяч, по-моему, Ваня Олейников нашел меня проникающей передачей, я в касание вернул, открылся в штрафную, и Ваня все сделал: положил на голову мяч, и мне оставалось только попасть в ворота. Во втором тайме у меня тоже был хороший момент: убрал в штрафной под левую, но вратарь хозяев отбил.

- В матче 6-го тура против «Биолога» ты был удален после выхода на замену. А через некоторое время началась твоя голевая серия: четыре мяча в трех матчах. Та красная карточка заставила тебя пересмотреть подход к работе?

- С 1 августа я выходил исключительно на замену. И в домашнем матче против «Анжи» Сергей Абуезидович дал мне шанс – доверил место в стартовом составе. Я ждал этого момента очень долго. Трудился, работал, не опускал руки, старался доказывать на тренировках главному тренеру, что готов. Против «Анжи» выложился по максимуму, удалось забить. Хвала Всевышнему. Пока получается это делать, приносить пользу. Буду стараться и дальше помогать команде набирать очки. Сейчас у нас очень важный отрезок в чемпионате. Будем выкладываться все, без исключения. Мы друг за друга, очень дружно играем, каждый отрабатывает за партнера. В этом плане у нас боевой коллектив.