ФК Чайка | «У нас достойная команда, которой по силам играть с хорошими соперниками»
Анастасия Молокан
Новости клуба 05. 02. 2023

«У нас достойная команда, которой по силам играть с хорошими соперниками»

Автор гола в ворота «Ахмата» Святослав Кожедуб прокомментировал результат игры, а также рассказал о личных задачах на текущем сборе.

— Для нас игра складывалась достаточно удачно с самого начала. Были хорошие подходы к воротам соперника, но, возможно, физически «Ахмат» готов чуть лучше, поскольку у них уже в конце февраля игра на Кубок. Думаю, такие соперники нам по силам, даже несмотря на то, что мы на два дивизиона ниже. С любой командой можно играть, в крайних двух матчах мы это показали.

— На чем акцентировал внимание главный тренер перед матчем?

— Внимание акцентировал на том, что нужно быть поувереннее. Отталкиваться от своей игры и использовать наши положительные качества. Я думаю, что у нас очень достойная команда, которой по силам играть с хорошими соперниками.

— Расскажите о разнице игр с «Факелом» и «Ахматом», двумя командами Премьер-Лиги.

— Сегодняшний матч против «Ахмата» был более обоюдоострым. В прошлой игре «Факел» взял мяч под контроль, нам пришлось больше обороняться.

— Как для вас проходит сбор?

— В такой обстановке всегда приятно тренироваться. Приехали в Турцию, здесь тепло, все условия соответствуют. Отличное качество полей и питания. Приятно работать в такой атмосфере. На сборах все идет по плану.

— Какие задачи ставите лично для себя?

— Я ставлю задачу играть в каждом матче, набирать физическую форму и приносить команде результат.