ФК Чайка | Убедительная победа в Ессентуках
Новости клуба 24. 03. 2023

Убедительная победа в Ессентуках

«Чайка» выигрывает на выезде – 7:1.

В матче с «Ессентуками» главный тренер «Чайки» Игорь Семшов произвел два изменения в составе по сравнению с игрой прошлого тура против «Машука»: дисквалифицированных Волкова и Колмакова по позициям заменили соответственно Шахтиев и Квеквескири.

В первом тайме песчанокопцы имели подавляющее преимущество во всех компонентах игры и сумели отличиться дважды. На 18-й минуте счет открыл Антон Орлов. Полузащитник обыграл соперника и пробил с 22-х метров – мяч скакнул перед вратарем «Ессентуков» и юркнул в сетку – 0:1. На 40-й минуте Орлов стал автором голевой передачи: Антон выполнил мягкий парашют за спины защитникам хозяев точно на Климова, который хладнокровно покатил мяч в дальний угол – 0:2.

Счет мог бы быть и крупнее, однако рефери отменил два гола Павла Долгова из-за офсайда.

После перерыва «Чайка» быстро забила третий мяч. Кожедуб отреагировал точной передачей на подключение Тихонова, и Михаил пробил сильно и точно в угол – 0:3.

На исходе часа Игорь Семшов произвел тройную замену: на поле появились Грибанов, Хохлачев и Чибисов.

На 65-й минуте шедевр удался Святославу Кожедубу. На подступах к штрафной он подработал мяч под левую и красивым ударом послал его точно в «девятку» - 1:4.

Пятый мяч в ворота «Ессентуков» отправил Павел Долгов, четким ударом головой замкнувший передачу с фланга Грибанова. Кстати, до этого Денис заработал два одиннадцатиметровых подряд, но в первом случае удар Долгова отразил вратарь, а во втором Грибанов попал в штангу.

Уже в добавленное арбитром время «Чайка» забила еще дважды. Тихонову удался плотный удар из-за пределов штрафной точно в угол, а перед самым финальным свистком Грибанов оказался первым на добивании после удара Долгова в перекладину. Итог – гостевая победа 7:1.

«Ессентуки» - «Чайка» - 1:7 (0:2).

24 марта. Ессентуки. Стадион «Ессентуки Арена».

Судья: Владислав Целовальников (Астрахань).

«Чайка»: Замерец, Синяк, Ужгин (Детенышев, 73), Шахтиев, Тихонов, Садов (к) (Колдунов, 73), Орлов (Чибисов, 59), Квеквескири (Хохлачев, 59), Кожедуб, Климов (Грибанов, 59), Долгов.

Запасные: Ивашин, Востриков.

«Ессентуки»: Дробышевский, Шамилев, Абдулаев, Гецольд, Мамхегов (Муравьев, 75), Чесноков, Тагаев, Озроков, Федоров, Микаелян, Тагибеков.

Голы: 0:1 – Орлов (18), 0:2 – Климов (40), 0:3 – Тихонов (57), 1:3 – Абдулаев (59), 1:4 – Кожедуб (65), 1:5 – Долгов (86), 1:6 – Тихонов (90), 1:7 – Грибанов (90).

Нереализованные пенальти: Долгов (71, вратарь), Грибанов (84, штанга).

Предупреждения: Микаелян (44), Шамилев (70).