ФК Чайка | Уступили «Акрону»
Новости клуба 10. 03. 2021

Уступили «Акрону»

В равной игре удачливее оказались гости.

В среду, 10 марта, футбольный клуб «Чайка» проводил в Песчанокопском матч 29-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

Одержав две победы в двух стартовых турах после зимней паузы – над «Шинником» (5:1) и «Торпедо» (2:1), песчанокопцы на домашнем стадионе принимали «Акрон», который в первой части сезона сменил тренера, а зимой усилил состав группой квалифицированных футболистов с опытом игры в Премьер-лиге. После этого дела у тольяттинцев пошли в гору, и в двух стартовых турах они отобрали по два очка у команд из верхней части таблицы: «Велеса» и «СКА-Хабаровск», завершив обе встречи 1:1.

В стартовом составе нашей команды произошла всего одна перестановка по сравнению с матчем с «Торпедо»: Савичев вернулся на правый фланг обороны, отбыв дисквалификацию, а Пискунов занял место слева.

В отличии от предыдущих игр, «Чайка» со стартовым свистком начала оказывать давление на ворота соперника. Не прошло и полутора минут, как Олейников выцарапал мяч на границе штрафной, просочился с ним внутрь и внешней стороной стопы пробил хоть и в створ, но точно в голкипера «Акрона».

Через пять минут у Олейникова был другой момент забить первый мяч в составе «Чайки». Пискунов совершил ускорение по левому флангу и навесил в штрафную. Иван выиграл верховую борьбу и с отскоком от газона пробил в левый угол. Вратарь уже выступал статистом в данном эпизоде, но ему на помощь пришел защитник, смахнувший мяч на угловой.

На исходе начальной десятиминутки «Акрон» заработал угловой. Пьянченко закрутил мяч на ближний угол вратарской, Филиппов вышел из ворот и сыграл кулаками, в результате чего мяч отлетел в свободную зону, образовавшуюся между границами вратарской и штрафной. Первым к нему успел Нихаев, и мощно пробил, но Гаджибеков бросился под удар, не дав мячу попасть в створ.

Под конец тайма Майрович с минутным интервалом дважды пробил с угла штрафной в дальний угол. С обоими ударами Филиппов справился, но для того, чтобы отразить второй ему потребовалось прыгнуть в угол и вытянуться во весь рост.

Почти в первой атаке второго тайма «Чайка» заработала стандарт в 25 метрах от ворот соперника. Исполнить штрафной отправился Хозин и пробил низом в дальний угол – мяч пролетел в метре от штанги и врезался в рекламный щит.

На 59-й минуте «Акрон» ответил своим стандартом. Нихаев с правого фланга отправил мяч в штрафную, тот пролетел ее насквозь и на углу вратарской встретился с Майровичем, который в одно касание запустил его над перекладиной.

За пятнадцать минут до конца матча Майрович с третьей попытки послал мяч в сетку. Пьянченко прорвался к лицевой, и с угла штрафной адресовал мяч партнеру, который с линии вратарской ударом в одно касание вывел «Акрон» вперед.

В одной из следующих атак мог сравнять счет Чочиев. Сначала он пяткой элегантно замыкал прострел Олейникова, но чуть-чуть не попал в дальний угол. Потом принял пас на правом фланге и подал в штрафную, но мяч изменил траекторию и прилетел в перекладину. На добивании первым оказался Хайруллов, но его удар в ближний угол заблокировал защитник.

0:1 – в равном матче удачливее оказался «Акрон».

«Чайка» – «Акрон» | 0:1 (0:0, 0:1)

10 марта | 17:00 | Песчанокопское – Стадион «Центральный имени И.П. Чайка»

Голы: 0:1 – 75’ Майрович.

«Чайка» – Филиппов | Пискунов – Гаджибеков (Хайруллов, 72’) – Хозин (к) – Савичев | Карташов (Безденежных, 80’) – Кулишев (Хохлачев, 59’) – Алейников – Олейников – Чочиев | Умаев (Морозов, 22’ (Бородин, 60’)).

«Акрон» – Волков | Килин (Баланович, 80’) – Литвин – Садыков – Феррейра | Герюгов (Газданов, 65’) – Чудин (к) – Майрович (Потапов, 93’) – Нихаев (Гогричиани, 81’) – Пьянченко | Гираев (Делькин, 66’).

Предупреждения: Савичев, 62’, Алейников, 86’, Бородин, 91’; Килин, 45+2’, Садыков, 47’, Волков, 89’.