ФК Чайка | Уступили «Текстильщику»
Новости клуба 26. 08. 2020

Уступили «Текстильщику»

«Чайка» завершила выступление в Бетсити Кубке России.

В среду, 26 августа, футбольный клуб «Чайка» в рамках 1/64 Бетсити Кубка России принимал на своем поле ивановский «Текстильщик».

Тренерский штаб песчанокопцев освежил состав: с первых минут вышли Карташов, Глушков и Дегтярёв, а также изменил схему: с 3–5–2 на 4–4–2.

Исход встречи решили два гола «Текстильщика», случившиеся в концовках каждого из таймов.

На 24-й минуте Александр Хохлачёв был сбит в штрафной площади гостей, но судья не назначил пенальти.

На 44-й минуте Илья Мосейчук, взятый в начале августа в аренду у грозненского «Ахмата», пришел в штрафную и головой замкнул подачу с углового.

На 81-й минуте Максим Сидоров, появившийся на поле в середине второго тайма, опередил защитника, вывалился один на один с Юнусовым и не оставил ему шансов точным ударом в дальний угол.

0:2 – победа «Текстильщика» оставляет «Чайку» за бортом элитного группового раунда Бетсити Кубка России.