ФК Чайка | Уступили «Уфе»
Новости клуба 16. 06. 2021

Уступили «Уфе»

Команда Премьер-лиги одержала минимальную победу.

В среду, 16 июня, футбольный клуб «Чайка» провел заключительный контрольный матч на первом учебно-тренировочном сборе.

Одержав две уверенные победы в двух предыдущих товарищеских играх, песчанокопцы встречались с «Уфой», которая в минувшем сезоне РПЛ спаслась от вылета только в последнем туре.

Уфимцы начали матч составом, максимально приближенном к основному: с первых минут вышел лишь один игрок, находящийся на просмотре. В стартовом сочетании «Чайки» произошло два изменения после победного матча над «Акроном» – и оба в атаке: на острие оказался Володкин, а под ним расположился Алейник.

Счет в матче открыли уфимцы на 21-й минуте: подачу Милетича от угла поля головой замкнул недавно перешедший из «Велеса» Фищенко. В компенсированное к первому тайму время номинальные гости укрепили преимущество: Мигунов прихватил вбегавшего в штрафную Камилова, и судья указал на «точку». Одиннадцатиметровый реализовал сам пострадавший. В концовке матча «Чайка» отыграла один мяч: Гаврилович головой переправил мяч в сетку после навеса Володкина со стандарта.

Команда получила четыре выходных и соберется вновь 21 июня в Кисловодске, где продолжит подготовку к началу чемпионата, который стартует 10 июля.

«Чайка» – «Уфа» 1:2 (0:2, 1:0)

Москва, стадион «Октябрь» | 16 июня | 17:00

Голы: 0:1 – 21’ Фищенко, 0:2 – 45+2’ Камилов (пенальти), 1:2 – 90+2’ Гаврилович.

Стартовые составы:

«Чайка»: Помазан | Мигунов – Гаврилович – Хозин (к) – Ужгин | Капленко – Карташов – Олейников – Алейник – Савичев | Володкин.

«Уфа»: Беленов | Бизоза – Йокич (к) – Плиев – ИНП* | Милетич – Иванов – Фищенко – Камилов – Мрзляк | Агаларов.

Удаление: Бизоза, 73’.