ФК Чайка | «В каждой игре хочется видеть улучшения»
Новости клуба 24. 03. 2023

«В каждой игре хочется видеть улучшения»

Комментарий главного тренера ФК «Чайка» Игоря Семшова после разгромной победы в матче 21-го тура (7:1).

— Тяжело давать комментарии по матчу, когда соперники разного класса. Настраивать команду непросто, они понимают уровень сопротивления. Хочется поблагодарить своих ребят, потому что до них дошли наши слова, в частности, мои — как играть, чтобы легче вскрыть оборону соперников. Сегодня мы дали большинству футболистов поиграть, все получили практику. Есть моменты, которые порадовали, и неважно, какой у тебя соперник. Есть эпизоды, которые не порадовали. Разберемся, для этого есть мы, тренерский штаб. В каждой игре есть над чем задуматься. Все сложилось так, как мы и предполагали, что все время будем атаковать, и соперник изредка будет переходить центр поля.

— Что вам не понравилось в игре своей команды?

— Всегда есть то, что не понравится. Иногда расположение при той или иной атаке, как ходит мяч, качество передач. Всегда есть, что улучшать. Мы над этим работаем, в каждой игре хочется видеть улучшения. Да, они были в некоторых моментах, иногда опять проскакивало то, что нас не устраивает. Это нормальный фактор, поскольку идеального ничего не бывает. Даже те команды, которые становятся чемпионами — у них не всегда все идеально. Будем стараться. Тут должны футболисты понимать, что без работы на футбольном поле ничего не добиться. Всегда нужно пахать, как на тренировках, так и во время игр.