ФК Чайка | Василий Алейников: «Здорово, что команда старается получать удовольствие от футбола!»
Трансферы 27. 06. 2020

25-летний полузащитник стал очередным новичком «Чайки».

В пятницу, 26 июня, экс-футболист ярославского «Шинника», подписавший с «Чайкой» однолетний контракт, провел первую тренировку в составе песчанокопцев.

– Впечатления самые положительные! – отметил Василий Алейников. – Тренировка понравилась: большой объем, все упражнения с мячом.

– Как вам традиционный коридор новичка?

– Кто-то из ребят неплохо попал мне по спине (улыбается).

– Как образовался ваш переход в «Чайку»?

– Интерес возник в феврале-марте, однако из-за коронавируса случился перерыв. После, уже ближе к возобновлению тренировок, определились, что приеду на сбор «Чайки». Приятно, что главный тренер – Магомед Мусаевич Адиев – позвонил и коротко рассказал о своих требованиях: что ему необходимо от меня на поле, поддержал. И вот – я здесь.

– Оцените вашу форму на данный момент.

– Я начал подготовку раньше в связи с кубковой игрой (24 июня Алейников составе «Шинника» в матче четвертьфинала Кубка России против «Урала» провел на поле 82 минуты, – прим. Авт.), но не могу сказать, что чувствую себя великолепно. Сказывается объемная интенсивная работа, двухразовые тренировки. Сейчас нахожусь в среднем состоянии, но, уверен, что обрету оптимальные кондиции, когда это будет необходимо тренерскому штабу.

– Какими вам представляются перспективы «Чайки» в грядущем сезоне?

– Надеюсь, будет много побед. Для этого у нас есть качественные исполнители, достойные условия. В Ярославле я играл в немного другой футбол: там мы выстраивали организованную защиту и делали акцент на быстрый переход из обороны в атаку. В «Чайке», как я понимаю, нам нужно будет создавать больше позиционных атак. Мне импонирует, что работа строится через мяч, что команда старается не упрощать игру, а получать от нее удовольствие. Мне такой стиль подходит!