ФК Чайка | Василий Алейников: «Смешно говорить о том, что я лучший бомбардир»
Новости клуба 02. 02. 2021

Василий Алейников: «Смешно говорить о том, что я лучший бомбардир»

Полузащитник «Чайки» рассказал о втором сборе: двухразовые тренировки, инновационные способы восстановления, крепкие соперники.

Полузащитник «Чайки» Василий Алейников рассказал о втором сборе: двухразовые тренировки, инновационные способы восстановления, крепкие соперники.

– На первом турецком сборе было непросто. Две тренировки в день, а после игр нас ждал приятный бонус – приседания со штангой в тренажерном зале. В таком режиме важно находить время для восстановления сил. В отеле был превосходный спа-комплекс, в номере поселились лимфодренажные штаны, помогающие вытеснять из мышц все плохое, ненужное. Они работают по принципу тонометра: воздействуя на ткани, прогоняют из организма излишки.

Также нередко заходил в гости к нашему массажисту – Юрию Васильевичу [Радченко]. Его волшебные руки и вакуумный аппарат творят чудеса. Еще в арсенале Юрия Васильевича есть волшебная техника 1-2-3 для приводящих мышц бедра, после которой ты уже не будешь прежним.

В ходе сбора мы провели четыре матча, я принял участие в трех: против «Крыльев» и двух клубов из Косово – «Приштины» и «Дриты». Если уровень «Крыльев» был изначально ясен, то две другие команды можно отнести к крепким участникам первенства ФНЛ. «Дрита» показалась сильнее «Приштины»: они уверенно контролировали мяч, выходили из-под прессинга.

То, что я забил два гола, меня мало волнует. Да, приятно, но не более. Результаты в контрольных играх не играют большого значения. Это не чемпионат – очки за них не дают. Выиграли – настроение чуть лучше. Смешно говорить о том, что я лучший бомбардир: я забил два, а еще пять игроков забили по одному мячу. Это просто игра слов.

Впереди еще два дня выходных. Планирую немного отдохнуть: схожу в баню, погуляю, почитаю книгу. Короче, безудержное веселье (улыбается).