ФК Чайка | Виктор Морозов – игрок «Чайки»
Трансферы 02. 02. 2021

Виктор Морозов – игрок «Чайки»

19-летний форвард подписал долгосрочный контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт на 2,5 года с 19-летним нападающим Виктором Морозовым.

Виктор родился 50-тысячном шведском городе Тролльхеттан, в 75 километрах от Гетеборга. В 2-летнем возрасте с семьей перебрался в Норвегию, где начал заниматься футболом: сначала в академии клуба «Волда», потом в «Ёрне». В 14 лет попал в систему «Тёнсберга», где подписал первый профессиональный контракт.

В 2017 году Морозов перешел в краснодарскую «Академию футбола», в составе которой выиграл кубок Краснодарского края среди игроков 2001 года рождения. Летом 2019 года перебрался в «Кубань Холдинг», с которой победил в Высшей лиге и Кубке Краснодарского края. В 2020 году выступал в молодежной команде «Сочи» и «Олимп-Долгопрудном» (ПФЛ).

Морозов присоединился к песчанокопцам 9 января. По итогам двух сборов было принято решение о заключении контракта.