ФК Чайка | Виктор Морозов: «Хочу показать себя в ФНЛ»
Новости клуба 02. 02. 2021

Виктор Морозов: «Хочу показать себя в ФНЛ»

Монолог нападающего «Чайки».​

Монолог нападающего «Чайки» Виктора Морозова.

– В Скандинавии, где я начал заниматься футболом, подход к футболистам был такой же, как и в России. В «Академии футбола» одним из тренеров был мой знакомый, который позвал меня в команду. В 2019-м я был на просмотре в «Рубине». Они были готовы подписать со мной контракт, но у меня не было футбольного паспорта, поскольку мне было только 17.

Тогда я перешел в «Кубань-Холдинг». Чемпионат края – хорошая площадка для роста: играешь с мужиками во взрослый футбол. Не сказал бы, что между первенством края и ПФЛ большая разница – сейчас «Холдинг» претендует на ФНЛ в свой первый сезон.

Два сбора с «Чайкой» дались очень тяжело. После тренировок сильно устаешь, но понимаешь, что это принесет результат в сезоне. После матча с «Крыльями» мне сообщили, что тренерский штаб решил меня подписать. На третьем сборе планируем улучшить игровые связи и с хорошем настроением вернуться в сезон.

На данном этапе своей карьеры хочу показать себя в ФНЛ. Для начала нужно завоевать доверие тренера, закрепиться в составе, а уже потом можно будет ставить перед собой цели по забитым мячам.