ФК Чайка | Владислав Дубовой – в «Клубе 100»
Валерий Самсонов
События 22. 05. 2022

Владислав Дубовой – в «Клубе 100»

Экс-защитник и капитан «Чайки» получил юбилейную футболку.

Перед матчем с «Динамо» генеральный директор футбольного клуба «Чайка» Максим Пономарев вручил Владиславу Дубовому памятную футболку с цифрой 100.

Владислав перешел в «Чайку» летом 2016-го и за четыре сезона провел 106 матчей: 10 в Кубке России, 81 в ПФЛ и 15 в ФНЛ, из которых 62 – с капитанской повязкой. В составе песчанокопцев защитник занял третье место в сезоне 2017/2018, а через год выиграл золотые медали ПФЛ.

В январе 2020-го на сборе в Турции Дубовой получил перелом большой и малой берцовой костей. В декабре, на одной из первых тренировок после восстановления, произошел рецидив – защитник выбыл еще на шесть месяцев. Вторую половину прошлого года Владислав провел в молодежке, а в январе ездил на сборы с главной командой.

Сейчас Дубовой выступает за «Урожай» из Чертково, который после пяти туров уверенно лидирует в чемпионате Ростовской области среди команд Высшей лиги.

«Владислав – яркий пример футболиста, который никогда не сдается, – отметил Максим Пономарев. – Он пропустил почти два года и приложил максимум усилий для того, чтобы вернуться в команду. Мы это очень ценим.

На протяжении четырех сезонов Влад бился за «Чайку», стал капитаном команды и одним из первых преодолел отметку в 100 сыгранных матчей. Наши болельщики всегда с теплотой вспоминают экс-капитана. Надеемся, эта памятная футболка будет чаще напоминать Владу о прекрасном времени, проведенном в нашей команде».