ФК Чайка | Владимир Усин пополнил ряды Академии
Академия 19. 02. 2021

Владимир Усин пополнил ряды Академии

Тренер приступил к работе с воспитанниками 2006 года рождения.

Тренерский состав Академии футбольного клуба «Чайка» пополнил Владимир Усин (лицензия А-UEFA). Он приступил к работе с воспитанниками 2006 года рождения.

Андрей Михеев, директор Академии ФК «Чайка»:

– Когда стало известно, что Владимир прекратил трудовые отношения с прежним клубом (Усин работал главным тренером ростовского СКА, – прим. Авт.), предложили ему должность в нашей Академии. Разбрасываться местными кадрами такой квалификации мы не должны. Владимир Усин показал, что может работать как с детско-юношескими командами (он имеет более чем 10-летний опыт работы в другой школе), так и с профессиональными футболистами – то есть, с разными возрастными категориями. Его появление – очень качественное усиление нашего тренерского состава. Нет сомнений, что вместе с Магомедом Курбановым они создадут хороший тандем наставников в команде «Чайка-2006».

Владимир Усин:

– Когда поступило предложение из Академии ФК «Чайка», с удовольствием на него откликнулся. Работа интересная, сейчас вникаю во все процессы, чтобы побыстрее приносить пользу.

Я знаком со всеми тренерами Академии, меня дружелюбно и тепло встретили, в том числе и в клубе. Коллектив и атмосфера замечательные! Для пользы дела это очень важный фактор.

Вызывает уважение, сколько сил и средств вкладывает Андрей Иванович Чайка в развитие клуба. Это неоценимо. Есть готовность и стремление помогать «Чайке». Приложу все силы, чтобы лететь высоко со стаей!

Футбольный клуб «Чайка» приветствует Владимира Усина и желает плодотворной работы на благо Академии.