ФК Чайка | Владислав Дубовой: «Играть гораздо приятнее, чем комментировать»
Новости клуба 20. 01. 2021

Владислав Дубовой: «Играть гораздо приятнее, чем комментировать»

Защитник поделился впечатлениями после дебютного репортажа.

Матч «Чайка» «Крыльев Советов» стал для Владислава Дубового дебютным в качестве комментатора и эксперта. Завершив репортаж, он рассказал о новом для себя опыте:

– Перед матчем я изучил список запрещенных на «Матче» слов. Старался, чтобы ничто оттуда не попало в эфир. В списке, кстати, довольно много слов, которые футболисты используют в разговорах. Думаю, комментаторам будет нелегко избавиться от них.

Это был для меня новый опыт, мне понравилось. Если бы не технические неполадки, из-за которых мы включились в эфир уже при счете 2:1, то было бы совсем здорово. Это мои личные эмоции. Оценивать мою работу должны зрители. Надеюсь, после одного матча про нас не скажут, что мы нефартовые (смеется). В любом случае играть гораздо приятнее, чем комментировать.

Оценивать действия партнеров на поле довольно сложно – иногда поневоле сглаживаешь углы. Конечно, на белое нет смысла говорить, что это черное. Я старался давать объективную оценку. Когда защитник «Крыльев» забил нам через себя, я сразу сказал, что гол вышел красивым. Жаль, что он залетел в наши ворота.

Даже не буду лукавить. В первом тайме мне очень понравилась игра нашей команды – мы по делу выиграли 2:1. Контролировали игру, за исключением первых минут, когда пропустили быстрый мяч. Второй тайм вышел немножко хуже. Забить три лидеру ФНЛ – дорогого стоит, но это товарищеская игра, где каждая команда преследует свои цели. Я бы не обращал внимание на результат. Его оценит тренерский штаб, в зависимости от того, как ребята выполнили тактические задания.