ФК Чайка | Воспитанники Академии ФК «Чайка» поддержали благотворительную акцию
События 01. 06. 2021

Воспитанники Академии ФК «Чайка» поддержали благотворительную акцию

Ребята разрисовали футболки, средства от продажи которых пойдут на помощь детям из трудных семей Песчанокопского.

В преддверии Международного Дня защиты детей, который традиционно отмечается 1 июня, футбольный клуб «Чайка» объявил о старте благотворительной акции «Поможем детям вместе!». По окончании тренировки в парке Революции юные воспитанники Академии вместе с родителями прямо на поле взялись за кисти и краски и принялись рисовать. Творческое задание заключалось в том, чтобы разукрасить футболки в стилистике нашего клуба. Ребята, слушая подсказки приглашенных художниц, увлеченно погрузились в процесс и с помощью мам и пап спустя час представили шедевры один другого краше. Блестящая командная работа!

-Спасибо футбольному клубу «Чайка» за возможность принять участие в такой важной акции, - говорит Игорь Пшеничный, отец 6-летнего Максима. – Наше с сыном совместное творчество оцениваю на пять баллов! Самое главное, он сидел и занимался. Я наблюдал за другими детьми, они тоже заинтересовались, не надо было никого заставлять. Это важно. Детям и родителям все очень понравилось. Готовы участвовать в акциях клуба и дальше!

Яркие футболки уже выставлены на продажу в официальном фан-шопе ФК «Чайка». Приобретая их, вы поможете социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Песчанокопского района. На вырученные средства мы закупим инвентарь для ребят, чтобы они могли заниматься спортом на свежем воздухе, быть здоровыми и активными!

Поможем детям вместе!