Александр Боровков
Чайка-2007 06. 08. 2022

Волевая победа в Сочи!

«Чайка» по-прежнему не знает поражений в ЮФЛ Юг.

В 12-м туре команде Петра Костенко и Юрия Дядюка предстояло провести выездной матч со сверстниками из ФК «Сочи». Игра первого круга завершилась домашней победой «Чайки» со счетом 6:0. Ответная встреча оказалась менее результативной, но все же принесла воспитанникам нашей Академии очередные три очка.

Перед этой игрой тренер «Чайки-2007» Петр Костенко понес невосполнимую утрату. Ушел из жизни его отец. Команда решила поддержать своего наставника, выйдя на поле в особых футболках с фразой «Алексеевич! Мы с вами!»

В сравнении с предыдущей встречей в стартовом составе «Чайки» произошло несколько изменений. В воротах Илью Амосова сменил Максим Косорим. Савелий Ковтун вернулся в полузащиту, а место в центре обороны занял Никита Семенов, отбывший двухматчевую дисквалификацию за удаление в игре с «Ротором». Как и неделю назад, в запасе из-за повреждения остался лучший бомбардир ЮФЛ Юг Матвей Тороп. В группе атаки с первых минут вышел Артем Скалиух.

На 11-й минуте встречи наша команда могла рассчитывать на пенальти. Денис Кондрашенко ворвался в чужую штрафную, после чего получил по ногам. Но арбитры почему-то не усмотрели нарушения правил в том эпизоде.

Открыть счет в первом тайме командам так и не удалось. Зато «Чайка» сумела выйти вперед вскоре после перерыва. Подачу с углового точным ударом головой замкнул Аветис Чахалян. Правда, преимущество гостей было не долгим. Спустя всего несколько минут сочинцы восстановили равновесие — 1:1.

Чтобы освежить игру, тренерский штаб нашей команды произвел несколько замен. Еще в перерыве вместо Кондрашенко и Бахарева в составе появились Тороп и Касимов. В середине второго тайма Стрельцов уступил место Анисимову, а Скалиуха заменил Парасотченко. Последний и стал настоящим героем матча. Победный гол Руслану удалось забить в самой концовке — 2:1!

После 12-ти туров в активе нашей команды 32 очка, соотношение забитых и пропущенных мячей — 47:14. Победа над «Сочи» стала для «Чайки» 10-й в группе Б ЮФЛ Юг. Соперником в следующем туре станет «Академия Ротор». Матч пройдет в Волгограде 13 августа. Встреча на стадионе «Нефтяник» начнется в 16:00.

«Сочи» — «Чайка» — 1:2 (0:0).
6 августа. Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи».
«Чайка»: Косорим, Чахалян, Бахарев (Касимов), Семенов, Дебушевский, Ковтун, Стрельцов (Анисимов), Кондрашенко (Тороп), Левко, Скалиух (Парасотченко), Боташев.
Запасные: Амосов, Анисимов, Варенов, Касимов, Парасотченко, Тороп.
Голы: 0:1 — Чахалян, 1:1 — Круковский, 1:2 — Параcотченко.