ФК Чайка | «Защитники думали, что с моим ростом невозможно забить головой»
Валерий Самсонов
Новости клуба 10. 02. 2022

«Защитники думали, что с моим ростом невозможно забить головой»

Турпал Абзаев – о поддержке семьи, мотивации главного тренера и голе «Шахтеру».

– Забивать всегда приятно. Я получаю не так много времени, но все равно стараюсь им пользоваться по максимуму. Надеюсь, в будущем буду играть чаще.

– Наш инстаграм буквально разрывается от количества упоминаний в сториз после твоих голов. Что обычно говорят твои родные и близкие, когда ты забиваешь?

– Все они всегда смотрят мои матчи, поддерживают, переживают. Спасибо им за это. После гола «Нефтехимику» и «Шахтеру» получил большое количество поздравлений. Это стимулирует работать еще больше, еще усерднее, чтобы теперь забить и в официальном матче.

Отец тоже постоянно мотивирует. Говорит: «Выкладывайся полностью на тренировках, и тогда все будет». Родители всегда переживают за меня. Их поддержка очень важна для меня.

– Следующий матч мы проведем с «Ахматом». Уже общался с кем-то из бывших одноклубников?

– Да, с «Ахматом» сейчас тренируются Ислам Альсултанов, Турпал-Али Ибишев, Ризван Ташаев, Абубакар Иналкаев – мы вместе играли в «молодежке». Ислам как раз вчера поздравил с забитым мячом.

– Часто общаешься с Сергеем Ташуевым?

– Вчера он вызвал к себе, дал немножко мотивации. Если вкратце, то сказал, что на поле нужно отдать всего себя. Неважно, сколько ты играешь: одну минуту или весь матч.

– Раньше когда-нибудь забивал головой?

– В товарищеских играх как-то раз было, а в официальных еще пока нет. Миша Коломийцев классно подал с углового, мне только оставалось попасть по мячу. Меня вообще не сильно держали. Видимо, защитники думали, что с моим ростом невозможно забить головой, ха-ха.