ФК Чайка | Александр Елисеев – игрок «Чайки»
Трансферы 17. 07. 2021

Александр Елисеев – игрок «Чайки»

29-летний защитник подписал годичный контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал однолетний контракт с защитником Александром Елисеевым.

Елисеев родился в столице. Начал карьеру в дубле ФК «Москва», но после расформирования клуба перешел «Крылья Советов» – и вскоре дебютировал в Премьер-лиге. Проведя шесть сезонов в Самаре (среди которых были годичные аренды в «Шинник» и «Волгарь»), защитник вернулся с клубом в РПЛ, а затем транзитом через «Балтику» оказался в «Торпедо».

В составе «автозаводцев» Елисеев поднялся из ПФЛ в ФНЛ, в которой провел два последних сезона. В завершившемся первенстве защитник провел 19 матчей в составе «Торпедо» (1 гол) и 11 игр в «Велесе» (1 голевая передача).

Также на счету Александра 2 забитых мяча в 12 матчах за молодежную сборную России.