ФК Чайка | Алексей Губочкин – игрок «Чайки»
Валерий Самсонов
Трансферы 07. 02. 2022

Алексей Губочкин – игрок «Чайки»

23-летний защитник подписал контракт до конца сезона 2023/24.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт на 2,5 года с 23-летним защитником Алексеем Губочкиным.

Алексей родился в Москве. В детстве занимался теннисом, но, когда в 5 лет оказался на футбольном поле, сделал окончательный выбор. Первой футбольной школой защитника стала «Москва». Там он занимался в команде на год старше.

Когда «Москва» прекратила существование, Губочкин ненадолго заглянул в «Спартак», а в 15 лет оказался в академии «Локомотива». Летом 2018-го перебрался в «Академию Понедельника», за которую выступал вместе с еще одним новичком – Иваном Донсковым.

После снятия «Академии» с розыгрыша ПФЛ защитник на полтора года стал игроком раменского «Сатурна». Летом 2020-го Алексей подписал контракт ивановским «Текстильщиком» из ФНЛ, где сходу стал основным. За 1,5 сезона защитник провел 56 матчей, в которых забил 5 мячей и отличился 1 голевой передачей.