ФК Чайка | Андрей Чайка: «Новая инфраструктура подарит шанс воспитанникам Академии стать профессиональными футболистами»
Новости клуба 14. 05. 2023

В Северном жилом массиве Ростова-на-Дону открываются два новых футбольных поля с искусственным покрытием.

На территории будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка» в Северном жилом массиве Ростова-на-Дону (объект расположен на пересечении улицы Добровольского и бульвара Комарова) для тренировок Академии им. И.П. Чайка и всех любителей футбола открываются два новых поля размером 60х40 м голландского производства. Перед официальным запуском, который состоится уже 15 мая, объект посетил президент Андрей Чайка и поделился впечатлениями от увиденного с клубной пресс-службой:

- Мне очень нравится, что все вокруг задают много вопросов о развитии клуба, Академии, инфраструктуры. Конечно, хотелось бы побыстрее все построить, но получается исходя из возможностей в текущей ситуации. В любом случае, своя инфраструктура – это основа. У нас уже есть поле в Левенцовском районе Ростова-на-Дону, несколько мы постелили в Песчанокопском и Сальском районе. Теперь наша Академия получает прекрасное поле размером 60х40 м: идеально для тренировок ребят до 12 лет, а также для матчей в формате 8х8. Отдельно хотелось бы сказать большое спасибо компании «ЕНГО», которая осуществляла монтаж газона. Здорово, что мы нашли таких профессионалов, которые работают добросовестно. Уверен, наше сотрудничество будет продолжено.

Приятно, что поля появились в таком большом и густонаселенном жилом массиве, как Северный, уверен, сюда будет приходить много ребят. А новая инфраструктура подарит шанс воспитанникам Академии стать профессиональными футболистами. Но даже если этого не случится, они получат заряд бодрости, положительной энергии и здоровья.

- Насколько вы удовлетворены качеством поля?

- Мне очень понравилось. Вышел, походил, пробил по воротам. Покрытие мягкое, ровное. Здесь хороший дренаж, отличное освещение. И в целом проделана огромная (на первый взгляд незаметная, но важная) работа. Ребята начнут тренировочный процесс, благоустройство территории, тем временем, будет продолжаться, чтобы объект стал местом притяжения любителей активно проводить время. Уже сейчас хочется приходить сюда. Даже если ты устал в течение рабочего дня или недели, поиграв здесь в футбол утром или вечером, ты получишь невероятные эмоции и придешь домой в хорошем настроении. Так что ждем всех любителей футбола – приходите, занимайтесь. Также ждем родителей, которые будут поддерживать ребят нашей Академии. Уверен, тех, кто будет здесь тренироваться, ждет большое будущее, и на этих полях через 10-20 лет могут вырасти новые Понедельники, Копаевы, Мосалевы и другие потомки наших известных донских футболистов.

Очень рад этому событию, честно скажу. Все, что мы задумываем в плане развития, постепенно сбывается, значит, мы делаем правильное дело. В планах, по-прежнему, строительство на этой территории спорткомплекса, думаю, к концу года начнем работу в этом направлении. Со временем здесь появится качественный и профессиональный спортивный кластер для всех.

- Что бы вы пожелали юным воспитанникам Академии, которые будут здесь тренироваться?

- Чтобы находили время и приходили сюда на тренировки, чтобы верили в себя и получали профессиональное футбольное образование в нашей Академии. Уверен, здесь не будет равнодушных ребят, потому что заниматься любимым делом в таких условиях – одно удовольствие. Добро пожаловать на наши новые поля!