ФК Чайка | ​Али Гаджибеков: «Рад оказаться в таком проекте»
Новости клуба 05. 08. 2020

​Али Гаджибеков: «Рад оказаться в таком проекте»

Интервью защитника «Чайки».

После первой тренировки в составе «Чайки» Али Гаджибеков ответил на вопросы пресс-службы:

– Мне очень приятно перейти в такой клуб. Много знакомых ребят, с кем я играл раньше. Знаю, что у клуба большие амбиции, руководство ставит большие задачи. Очень рад оказаться в таком проекте. Хочу постараться помочь команде достичь самых высоких результатов.

– Сегодня вы провели первую с марта командную тренировку. Как вы себя чувствуете?

– Чувствую себя неплохо, но понимаю, что мне еще надо набирать кондиции. Я пока не готов на сто процентов. Тренировался индивидуально, давно не играл на натуральном газоне. Через неделю-другую уже буду подходить к оптимальной форме.

– Набирать форму через игры – самый оптимальный вариант?

– Конечно, хотелось бы через игры. Сезон уже стартовал. Первые туры, очень важные игры. Команде важно набирать очки. Я это понимаю. Я должен быть полезен в тренировочном процессе, а если понадоблюсь [в игре] – я готов. Тренер знает об этом. Понимаю, что мне надо побыстрей набрать кондиции, помогать команде в тренировочном цикле и в первую очередь себе.

– Вы застали лучшие времена «Анжи». С кем общаетесь из звездных легионеров?

– Напрямую ни с кем не общаемся. Марат Бытыров (администратор «Чайки» – прим. авт.) иногда выходит на связь с Роберто Карлосом, Виллианом – так и общаемся. А напрямую – нет. Очень приятно, когда они приглашают на игры, когда кто-то из нас прилетает к ним.

– Многие помнят вас по связке с Расимом Тагирбековым. Как вас различить?

– Мы очень долгое время играли в связке: то в центре обороны, то с краю. Даже сейчас в Дагестане нас многие путают (смеется). Спрашивают: «Это Гаджибеков или Тагирбеков?». Как отличить? Сначала бывает тяжело, а потом люди задумываются и понимают, что он старше меня на 5 лет.