ФК Чайка | ​Василий Алейников: «Нравится, что на тренировках много работы с мячом»
Новости клуба 11. 07. 2020

​Василий Алейников: «Нравится, что на тренировках много работы с мячом»

Полузащитник воссоединился с командой на сборе в Сочи.

Полузащитник футбольного клуба «Чайка» Василий Алейников, присоединившись к команде на сборе в Сочи, дал интервью клубной пресс-службе:

– После первого сбора тренерский штаб предоставил команде выходные. По прилету домой я почувствовал себя неважно: ни насморка, ни боли в горле, просто поднялась температура. В какой-то момент она была под 39 градусов. Поэтому решил задержаться дома. Поправился, сдал тест на коронавирус – он оказался отрицательным. Вчера в 7 утра прилетел в Сочи. Сейчас уже чувствую себя отлично.

Вчера были две тренировки. В связи с тем, что пропустил несколько дней, устал чуть больше обычного, но в целом – это рабочий момент. Мне нравится, что у нас на тренировках много работы с мячом. Это, конечно, большой плюс. В плане физических кондиций сейчас чувствую себя неплохо. Когда смогу выполнять интенсивную работу без одышки, тогда можно будет назвать мою форму хорошей.

До первого сбора я никого не знал в команде. Впервые столкнулся с такой ситуацией. Как правило, есть хотя бы один человек, с кем ты уже знаком. Сейчас в клубе такая атмосфера, что осваиваться – одно удовольствие: с каждым можно поговорить. Чуть больше общаюсь с Матвеем Ужгиным, Вадимом Лазаревым и Радиком Хайрулловым, с которым мы сейчас вместе живем.

В июне я сыграл в кубковом матче. После такого длительного перерыва провести официальную игру – это очень здорово. Хочется поскорей вернуться в недельный игровой цикл. Мы же тренируемся для того, чтобы играть, а не наоборот. Точнее так: мы тренируемся, для того, чтобы хорошо играть и радовать болельщиков.