ФК Чайка | «Чайка-М» завоевала Кубок Гетманова
«Чайка-М» 24. 04. 2024

«Чайка-М» завоевала Кубок Гетманова

В 23-м Зимнем первенстве Ростовской области участвовали 22 команды.

Накануне в Ростове-на-Дону состоялся финал 23-го Зимнего первенства Ростовской области по футболу памяти Виктора Гетманова. В решающем матче встретилась наша молодёжка и чертковский «Урожай». Битва за трофей завершилась победой «Чайки-М» со счётом 1:0. Единственный мяч забил Кирилл Костенко.

Примечательно, что с футболистами из Чертково команда Максима Обозного встречалась на групповом этапе турнира. Тот матч также завершился победой «Чайки-М» — 2:1.

23-е Зимнее первенство Ростовской области памяти Виктора Гетманова стартовало 11 февраля. Выйдя из группы, в 1/16 «Чайка-М» разгромила «Азов» (11:0), затем в 1/8 победила «ООО им. Калинина» (1:0), в четвертьфинале в серии пенальти обыграла молодёжку каменского «Строителя» (2:2 — основное время и 4:2 по пенальти), а в полуфинале взяла верх над «Нахичеванью» (4:0).

Ранее в этом сезоне наша молодёжка стала обладателем Кубка Щербатенко. Поздравляем футболистов «Чайки-М» и их наставника Максима Обозного!