ФК Чайка | Женские команды Академии

Женские команды Академии

Летом 2022 года в структуре Академии им. И.П. Чайка появилось отделение женского футбола. Сейчас оно включает в себя две группы в соответствии с возрастом воспитанниц. В старшую группу входят девочки 2010-2013 годов рождения, в младшую – 2014-2018 годов рождения.

Всего в Академии в настоящий момент тренируются более 40 футболисток. Занятия проходят несколько раз в неделю в Ростове-на-Дону на полях физкультурно-оздоровительных комплексов «Чайка» в Левенцовском микрорайоне (ул. Еляна, 64/1) и в Северном жилом массиве (бул. Комарова, 1). С женскими командами работают квалифицированные тренеры: Скрябин Алексей Андреевич (8 982 839 30 70) и Куприянов Михаил Михайлович. Занятия бесплатные.

Девочки старшей возрастной группы принимают участие в Первенстве Ростова-на-Дону среди мальчиков. Также воспитанницы Академии регулярно выступают на соревнованиях среди женских команд.

Более подробную информацию о футболе для девочек можно найти здесь.

Почему девчонки выбирают футбол?

Девчонки в деле | Турнир по мини-футболу, посвященный 8 марта