ФК Чайка | Терпим первое поражение в чемпионате
Новости клуба 28. 04. 2024

Терпим первое поражение в чемпионате

«Велес» - «Чайка» - 1:0.

В первом тайме матча в Домодедово игра шла примерно по одному сценарию. «Велес» на правах хозяев старался держать мяч и пытался выходить со своей половины поля за счет коротких передач. «Чайка» же в эти моменты включала фирменный прессинг, чтобы найти свой шанс у ворот соперника. На флангах были активны Кожедуб и Квеквескири – Даур впервые появился в стартовом составе после травмы и длительного периода восстановления. Он со Святом регулярно менялись флангами, чтобы запутать защитников хозяев и найти пространство для острой атаки.

Самый яркий момент в первой половине встречи произошел на 33-й минуте. Мяч от Хохлачева отскочил в руку Гиоева, однако рефери не увидел в этом эпизоде нарушения правил и продолжил игру. Мяч вновь оказался у Хохлачева, который пробил с линии штрафной в угол – рядом со штангой!

Ход матча не устраивал Дмитрия Пятибратова и в перерыве он провел двойную замену, бросив в бой Руденко и Терехова. Начало второго тайма осталось за хозяевами. Так, на 58-й минуте пришлось серьезно потрудиться Богдану Москвичеву – он справился с плотным ударом с угла штрафной. Наставник «Чайки» тут же отреагировал заменами: Колдунов заменил Садова, а Козаченко - Кожедуба.

На 70-й минуте Колдунов проверил бдительность Шитова ударом с 25-ти метров – голкипер на месте. Спустя пять минут Никита приложился с угла штрафной – вратарь «Велеса» зафиксировал мяч.

Самый реальный шанс открыть счет в матче песчанокопцы получили на 81-й минуте. Руденко заработал штрафной. Зарыпбеков мощно пробил с 25-ти метров, Шитов отбил мяч перед собой, и Терехов не попал по воротам с добивания с близкого расстояния!

Старый футбольный закон пришел в действие спустя три минуты: Умаров точно пробил головой в угол после подачи с фланга – 1:0.

«Чайка» большими силами пошла на штурм ворот Шитова. Уже в добавленное время Николаев сильно бил слета, однако мяч прошел мимо цели. Финальный свисток зафиксировал первое поражение «Чайки» в чемпионате.

«Велес» - «Чайка» - 1:0 (0:0)