ФК Чайка | Андрей Чайка наградил лучших шахматистов Песчанокопского района
События 06. 11. 2023

Андрей Чайка наградил лучших шахматистов Песчанокопского района

Состоялся турнир памяти Ивана Платоновича Чайка.

3 ноября состоялся традиционный турнир по шахматам Песчанокопского района памяти Ивана Платоновича Чайка. В соревнованиях приняли участие как опытные шахматисты (учащиеся 5-11 классов), и так и новички (учащиеся 1-4 классов). Перед матчем «Чайка» - «Ротор» победители получили дипломы и подарки из рук президента клуба Андрея Ивановича Чайка и Марины Ивановны Чайка.

- У Ивана Платоновича было два больших увлечения: футбол, в который он постоянно играл по молодости, и шахматы, - когда уже стал постарше, председателем колхоза. Отец достаточно хорошо играл, многому меня научил. Очень рады, что в нашем районе, нашем селе Песчанокопском, дети и юноши продолжают заниматься этой прекрасной игрой. Турнир памяти Ивана Платоновича мы будем проводить каждый год и уверен, что наши шахматисты станут чемпионами не только Песчанокопского района, но и чемпионами Ростовской области и России, - сказал Андрей Чайка.

- Вы выигрываете партии, делая свои неординарные шаги. Пусть у вас в жизни все так складывается, что вы всегда будете просчитывать ходы соперника и свои собственные. Поздравляем! – дала напутствие ребятам Марина Ивановна Чайка.

ФК «Чайка» поздравляет победителей и тренеров с высокими результатами, ждем всех на матчах нашей команды!

Список победителей турнира.