ФК Чайка | Анатолий Айвазов — игрок «Чайки»
Анастасия Молокан
Новости клуба 29. 03. 2023

Анатолий Айвазов — игрок «Чайки»

26-летний вратарь подписал контракт до 31 мая 2024 года с опцией продления на год.

Футбольный клуб «Чайка» подписал однолетний контракт с возможностью продления еще на год с 26-летним вратарем Анатолием Айвазовым.

В связи с полученными травмами двумя вратарями основного состава ФК «Чайка», комитет РФС по статусу игроков в соответствии с регламентными нормами разрешил клубу заявить голкипера вне регистрационного периода.

Анатолий родился во Владикавказе. Является воспитанником московского «Локомотива». В 2014 году голкипер переехал в Армению и подписал контракт с ФК «Пюник». В своем первом сезоне за «Пюник» стал чемпионом Армении, обладателем Кубка, а позже и Суперкубка. На его счету за команду из Еревана 45 матчей в Премьер-Лиге, Кубке и Суперкубке Армении, а также в квалификационных раундах Лиги чемпионов, из которых 17 — на ноль. В 2016 году перешел в гюмрийский «Ширак», во второй раз став обладателем Кубка Армении, а в сезоне 17/18 выиграл еще один Суперкубок

В 2018 году вратарь покинул «Ширак» и следующие несколько сезонов выступал за футбольный клуб «Урарту» из Еревана, сыграв на ноль в 17 матчах из 37. В текущем сезоне представлял ереванский ФК «Ноа». За свою карьеру регулярно приглашался в юношеские и молодежные сборные Армении.

Добро пожаловать в Стаю!