ФК Чайка | Игорь Семшов — главный тренер ФК «Чайка»
Новости клуба 19. 12. 2022

Игорь Семшов — главный тренер ФК «Чайка»

Соглашение со специалистом заключено по схеме 1+1.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт с Игорем Семшовым, соглашение со специалистом заключено по схеме 1+1. Сегодня Игорь Петрович посетил офис ФК «Чайка» и провел двухчасовую встречу с президентом и руководством клуба, на которой обсудили текущие дела команды, трансферную политику и наметили планы на 2023 год.

Игорь Семшов — российский футболист, известный по выступлениям за «Торпедо», «Динамо» и «Зенит». В каждом из этих клубов становился бронзовым призером чемпионата России. На счету Игоря Семшова свыше 50 матчей за сборную России, в составе которой полузащитник выиграл бронзу чемпионата Европы 2008 года.

Тренерская карьера специалиста началась в Туле. Игорь Петрович помогал Сергею Кирьякову в штабе «Арсенала», после ассистировал сменившему его Миодрагу Божовичу. В 2018 году стал главным тренером ФК «Химик-Новомосковск», а через год вошел в тренерский штаб Игоря Черевченко, с которым работал в «Арсенале» и «Химках».

Максим Пономарев, генеральный директор ФК «Чайка»:

— Игорь Семшов прекрасно известен болельщикам по выступлениям в составе сборной России. Он — профессионал, знает футбол изнутри, признанный всеми авторитет. И очень мотивирован как тренер. Мы доверяем Игорю Петровичу, как специалисту, клуб готов сделать все зависящее, чтобы вместе решить поставленные задачи. Хочется пожелать новому главному тренеру команды удачи и высоких результатов.

Игорь Семшов, главный тренер ФК «Чайка»:

— Хочу поблагодарить руководство клуба, которое оказало доверие и остановилось на моей кандидатуре. В конце ноября поступило предложение, я не раздумывал, сразу дал согласие. Быстро решили по всем контрактным делам. Футбольный клуб «Чайка» — это глобальный, ответственный проект. План на ближайшее время — познакомиться с командой и провести тренировочные сборы. Для любого тренера главное — это результат, который будет показывать команда. Смотрел матчи «Чайки», есть хорошие футболисты, команда достаточно известная. Зона непростая, некоторые клубы тоже хорошо укомплектованы и ставят перед собой высокие задачи. Конкуренция всегда есть и будет, и только в этом случае можно вырасти хорошими футболистами. Болельщикам хочу сказать, чтобы верили, надеялись, любили и поддерживали команду. Мы приложим максимум усилий, чтобы вы были всегда в хорошем настроении!

Желаем успехов Игорю Петровичу в нашем клубе!