ФК Чайка | Игорь Семшов в ретро-матче Победы
Анастасия Молокан
Новости клуба 02. 05. 2023

Игорь Семшов в ретро-матче Победы

Игорь Петрович Семшов в составе команды «Динамо» принял участие в ретро-матче против «Спартака», посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

Главный тренер «Чайки» Игорь Семшов принял участие в ретро‑матче, который прошел на поле «Волгоград Арены». Футболисты реконструировали встречу сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» 1943 года. Звезды отечественного футбола сыграли матч в честь 80‑летия победы в Сталинградской битве.

Состав хозяев был сформирован из легенд волгоградского «Ротора» и московского «Динамо», за «Спартак» сыграли ветераны красно-белых. Команды сыграли два тайма по 30 минут, победу «красно-белым» принесли голы Романа Павлюченко и Александра Самедова. Игру на арене чемпионата мира посетили 36 640 болельщиков.

2 мая 1943 года сборная местных игроков в составе сталинградского «Динамо» сыграла против московского «Спартака». Матч прошел через три месяца после завершения одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битвы и стал символом возвращения разрушенного города к жизни.

Фото: Александр Мысякин, Sport24