ФК Чайка | Али Гаджибеков приступил к тренировкам после травмы плеча
Новости клуба 23. 11. 2020

Али Гаджибеков приступил к тренировкам после травмы плеча

Защитник работает по индивидуальной программе в тренажерном зале.

Али Гаджибеков получил травму плеча 13 октября на 79-й минуте матча ФК «Чайка» – ФК «Оренбург». Диагноз: разрыв связок правого акромиально-ключичного сочленения. Операция прошла успешно, связка срослась корректно. Теперь Али предстоит пройти курс реабилитации. Сначала ему необходимо будет разработать плечевой сустав, набрать мышечную массу. Этот процесс займет около двух недель. После того, как футболист сможет беспрепятственно двигать рукой, он приступит к беговой работе на поле. Между тем, Гаджибеков уже начал заниматься по индивидуальной программе в тренажерном зале.

– Поначалу больная рука доставляла определенные неудобства: тяжело было спать на боку, машину приходилось водить одной рукой. Сейчас уже полегче, – признался защитник. – Соскучился по ребятам, по физической работе! Хочу двигаться! В тренажерном зале делаю упражнения на ноги, выполняю программу на беговой дорожке. Ну и про мяч, понятно, не забываю.

Медицинский штаб клуба планирует, что к январским сборам Али Гаджибеков должен быть готов полноценно выполнять работу наравне с партнерами по команде.